Дачная амнистия продлена ещё на семь лет

20 марта 2024

Дачная амнистия продлена ещё на семь лет

Дачная амнистия продлена ещё на семь летДачной амнистией на территории Ивановской области только за 2023 года воспользовались более 5-ти тысяч человек. На текущий момент ее срок продлен до 1 марта 2031 года. До этого времени будет действовать упрощенный порядок оформления ряда объектов недвижимости в собственность. Это значит, что вы сможете получить документы на дом и другие постройки на вашем земельном участке без разрешения на строительство и уведомлений. По дачной амнистии можно зарегистрировать:

· участки для индивидуального жилого строительства (ИЖС), огородничества, садоводства или ведения подсобного хозяйства;

· любые капитальные постройки, садовые или жилые дома;

· хозяйственные постройки: гаражи, теплицы, сараи, погреба, бани, навесы и т.д.

Для регистрации права собственности на жилые или садовые дома, а также хозяйственные постройки необходим документ на земельный участок (в том случае, если сведения об объекте недвижимости отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости) и технический план на объект капитального строительства, подготовленный кадастровым инженером.

Дата создания: 20-03-2024
Дата последнего изменения: 20-03-2024